На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

5 фактов о мороженке

 

Этот продукт сейчас не так востребован как летом, но тем не менее озвучим немного интересных фактов о нём...

 

Факт: 1 За всю свою жизнь корова может дать столько молока, что из него можно сделать 34 000 литров мороженого.

Факт: 2 В мире насчитывается более 700 вкусов мороженого! Для гурманов и креативщиков существует мороженое с тунцом, с форелью, со вкусом пива или креветок, со вкусом моркови с помидорами, с мясным вкусом и даже со вкусом перца чили!

Факт: 3 Главный ингредиент мороженого - воздух. Именно он придаёт мороженому мягкость и вкус. Если бы в мороженом не было воздуха, оно было бы твердым, как камень!

Факт: 4 Палочку для мороженого изобрел 11-летний Фрэнк Эпперсон в далёком 1905 году. Пацан забыл свой стаканчик лимонада с палочкой для перемешивания внутри, на крыльце дома, а утром обнаружил его замёрзшим... Так появился фруктовый лёд!

Факт: 5 Самое дорогое мороженое в мире продают в Нью-Йорке и стоит оно 1000 долларов за порцию! Помимо ягод, топпингов и позолоченного драже в комплект входит золотая ложечка с бриллиантами, которую можно забрать с собой!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх