На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

5 интересных фактов о фильме «Доспехи Бога»

 

Фильм вышел в прокат в 1986 году. Стал одним из самых больших успехов Джеки Чана на момент выхода. Потом были ещё и вторая и третья части этой франшизы.

Факт: 1 Чтобы приземлиться на воздушный шар, Джеки Чан прыгал с самолета, а не со скалы, как это показано в фильме.

Факт: 2 Джеки Чан лично дублировал своего героя для американской версии фильма. Предыдущие картины актера дублировали другие люди, но к 1992 году Джеки решил, что его английский уже не так плох.

Факт: 3 Сцену в отеле снимали в Гонконге. Для этого там построили целый гостиничный комплекс и завезли несколько тонн песка. Бангладешские и индийские статисты изображали марокканских музыкантов.

Факт: 4 В китайском прокате фильм «Доспехи Бога: Миссия Зодиак» собрал почти 150 мил

Факт: 5 При съемках первой ленты Джеки Чан получил одну из своих самых известных травм. Утверждается, что шансов выжить у него после такого удара головой об камень, было меньше, чем умереть. Этот удар лишил его слуха на одно ухо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх